Детский дерматолог занимается лечением заболеваний и патологий кожных покровов, слизистых оболочек, волос и ногтей ребенка.

Изменения на коже у ребенка обычно легко обнаруживаются родителями во время одевания, гигиенических процедур, даже если ребенка ничего не беспокоит. Высыпания на коже становятся поводом для беспокойства и обращения к врачу. 

Причин, вызывающих заболевания кожи, огромное количество. Это могут быть разнообразные вирусы и инфекции, а также различные болезни внутренних органов. Умение своевременно и правильно распознать специфические изменения на коже ребенка обеспечивает раннюю диагностику, улучшает эффективность терапии и прогноз на будущее.

Когда ребенка надо показать врачу

·         если вы видите на коже у ребенка пятна, гнойнички, пузырьки, корочки, трещины;

·         пеленочный дерматит;

·         герпетическая инфекция;

·         педикулез (вшивость);

·         контагиозный моллюск;

·         периоральный дерматит;

·         розовый лишай;

·         грибковые поражения кожи (в том числе микроспория и трихофития);

·         себорейный дерматит;

·         крапивница;

·         бородавки;

·         папилломы;

·         реакции на укусы насекомых.

Прием детского дерматолога

На приеме врач расспросит о жалобах, аллергических реакциях, образе жизни ребенка, проведет осмотр. Осмотр проходит в присутствии родителей, они помогают врачу составить картину болезни, четко отвечая на поставленные вопросы. Если ребенок достаточно большой, стесняется осмотра при родителях, врач предложит компромиссный вариант, исходя из медицинских рекомендаций по этой части.

Для всестороннего обследования врач-дерматолог может назначить дополнительные (лабораторные, инструментальные) обследования. Если же, выясняется, что причины кожных изменений заключаются в иных нарушениях, пациента направляют к профильному врачу.

Рекомендации дерматолога

Лучшее лечение детей – профилактика и плановые осмотры 1 раз в 4 месяца. Чтобы не допустить развитие дерматовенерологических патологий у ребенка, нужно следовать рекомендациям врачей. Большинство из них сводится к правильному питанию, коррекцию режима дня и физических нагрузок, гигиене помещения и тела. 

В нашем центре вы можете оформить справку у детского дерматолога в бассейн, спортивныесекции, детские учреждения и п.р.

Первичная консультация дерматовенеролога 1 400 руб. Цена приема детского  дерматолога будет зависеть от задачи консультации: первичный, повторный прием специалиста или от диагностических и манипуляционных услуг.

Получить подробную информацию об услугах, ценах и записаться на прием Вы можете по телефону28-00-70; 8 (922)-093-56-21.

* Администрация центра принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг в регистратуре или по телефону +7 (922)-093-56-21; 28-00-70.