УЗИ от 700 руб.

Подробно по телефону 8 (902) 093-56-21; 28-00-70

УЗИ – ультразвуковое исследование один из наиболее востребованных и популярных видов диагностики внутренних органов, который позволяет оценить состояние сосудов, провести детальную оценку структуры тканей, а также предварительно выявить признаки образования воспалительных процессов. По сравнению с другими разновидностями диагностических процедур, исследование при помощи аппаратов УЗИ можно осуществить без каких-либо побочных явлений или болевых ощущений для пациента. 

Суть обследования УЗИ

Метод УЗИ основан на действии ультразвуковой волны. Она проникает в организм и, отражаясь от обследуемого органа, передает его изображение в режиме реального времени на экран монитора. Анализируя полученную картинку, специалист отслеживает происходящие процессы, дает заключение о состоянии здоровья пациента.

Исследование определяет положение, размеры внутренних органов, визуализирует их состояние. Полученные данные позволяют:

  • оценить индивидуальные особенности анатомии пациента;
  • исключить или выявить органическую патологию даже при отсутствии явных клинических проявлений;
  • поставить точный диагноз заболевания, определить его стадию;
  • разработать действенную систему лечения, контролировать его процесс, оценивать результативность;
  • наблюдать за состоянием здоровья пациента.

УЗИ в «МЦ «ГИППОКРАТ»

 

В медицинском центре «ГИППОКРАТ» есть возможность пройти широкий спектр диагностических услуг с использованием ультразвука УЗИ, включая допплерографию в комфортных условиях и без очередей и в удобное для вас время.

Все виды УЗИ в нашем центре проводят на современном оборудовании экспертного класса«LOGIQP9 от производителя «GE Healthcare». Обследования проводят опытные, грамотные УЗД врачи, имеющие за плечами много лет практической работы.

Виды УЗИ для детей и взрослых в нашем центре

·         Нейросонография – комплексное УЗИ головного мозга ребенка. У детей до года проводится, как правило, через родничок, а после того, как он закрывается, – через височные кости. Данная процедура безвредна для здоровья крохи и при этом позволяет получить значительное количество ценной информации – например, выявить опасное неврологическое заболевание, требующее лечения на самых ранних стадиях его возникновения.

      ·         УЗИ сердца (ЭХО-КГ).  Эхокардиография — это современный, высоко информативный, безболезненный метод  диагностики  болезней сердца и сосудов.

      ·         УЗИ тазобедренного сустава ребенка помогает выявить такие патологии, как дисплазия, вывих, подвывих, задержка развития тазобедренных суставов. Проводится для новорожденных и детей первого года жизни при недоношенности, асимметрии нижних конечностей или кожных складок, неполном отведении бедра, неблагоприятной наследственности.

      ·         УЗИ органов малого таза (мочевой пузырь, у мужчин — предстательная железа, у женщин — матка и придатки).

      ·         УЗИ половых органов.

      ·         УЗИ органов брюшной полости.

      ·         УЗИ сосудов шеи (сонных и позвоночных артерий).

      ·         УЗИ щитовидной и молочной железы, лимфатических узлов.

      ·         УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки.

      ·         УЗИ почки и область надпочечников.

      ·         УЗИ плода и эмбрион.

      ·         УЗИ мягких тканей. Связочный аппарат суставов (наиболее эффективно коленный и плечевой).

      ·         УЗИ сосудов ног (артерии и вены).

      ·         УЗИ сосудов внутренних органов (почечный и печеночный кровоток), а так же ультразвуковое допплерография сосудов полового члена и тд.

Как часто нужно проводить УЗИ?

Если даже проблемы со здоровьем не видны на поверхности, всё равно необходимо ежегодно совершать диспансеризацию. Если скрытое заболевание не выявить в начале его развития, то могут возникнуть большие сложности с его лечением, поэтому, чем раньше человек сделает УЗИ, тем раньше можно заметить патологию.

В стандартный ежегодный скрининг должно быть включено исследование следующих внутренних органов: щитовидная железа, органы брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа и селезенка), почки, органы мужского и женского малого таза, а также молочных желез у женщин.

Большинство исследований длится от 5 до 25 минут. Процедура абсолютно безболезненна. Результаты выдаются сразу же после исследования. Наш центр предлагает Вам обследования, как отдельных органов, так и комплексные обследования.

 

Наши врачи нацелены не только на проведение высококвалифицированной диагностики, но и на создание комфортной, доброжелательной атмосферы. Записаться к нашим УЗД-специалистам в «МЦ «ГИППОКРАТ» можно по телефону 28-00-70; 8 (922)-093-56-21.

Как правильно подготовиться к УЗИ

Если назначенное вам УЗИ требует подготовки, тщательно выполните все предписания. Это позволит получить максимально полную информацию о состоянии органов.

Что может помешать проведению УЗИ и исказить его результаты?

  • Газы или продукты выделения в кишечнике.
  • Чрезмерная активность пациента во время процедуры.
  • Крайняя степень ожирения.
  • Открытая рана или повязка в области сканирования.

Ультразвуковое исследование органов брюшной полости

За 2 – 3 дня до исследования рекомендуется перейти на бесшлаковую диету, исключить из рациона продукты, усиливающие газообразование в кишечнике (сырые овощи, богатые растительной клетчаткой, цельное молоко, черный хлеб, бобовые, газированные напитки, пирожные, торты, тушёные овощи).

Целесообразно в течение этого промежутка времени принимать ферментные препараты или энтеросорбенты (фестал, мезим-форте, активированный уголь, эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день), которые помогут уменьшить проявления метеоризма.Исследование проводится натощак или через 8 – 10 часов после приёма пищи.

В день обследования до процедуры не принимать лекарственных препаратов.Не рекомендуется курить до исследования, поскольку это может привести к сокращению желчного пузыря, и тем самым исказить результаты исследования.Нельзя проводить исследование после гастроскопии и колоноскопии!

Ультразвуковое исследование мочевого пузыря

Исследование проводится при полном мочевом пузыре, поэтому перед исследованием за 1 – 1,5 часа  необходимо выпить 1-2 литра негазированной воды или не мочиться за 2 – 5 часов до исследования.

Ультразвуковое исследование органов малого таза

УЗИ органов малого таза проводится двумя методами:

Трансабдоминальным— исследование данным методом проводится при полном мочевом пузыре, поэтому необходимо не мочиться до исследования в течение 3 — 4 часов и выпить 1 л негазированной жидкости за 1 час до процедуры. Накануне исследования необходима очистительная клизма;

Трансвагинальным — специальной подготовки к исследованию не требуется. Необходимо учитывать, что наполненный мочевой пузырь в данном случае мешает проведению исследования и требует опорожнения. Данное исследование используется и для определения беременности на ранних сроках.

Ультразвуковое исследование предстательной железы

УЗИ предстательной железы проводится двумя методами:

Трансабдоминальное — исследование проводится при полном мочевом пузыре, поэтому необходимо не мочиться до исследования в течение 3 — 4 часов и выпить 1 л негазированной жидкости за 1 час до процедуры;

Трансректально (ТРУЗИ) — данный метод должен быть основным при обследовании предстательной железы. Для ТРУЗИ наполнения мочевого пузыря не требуется. Накануне исследования необходима очистительная клизма.   

Ультразвуковое исследование щитовидной железы

Исследование щитовидной железы, лимфоузлов, суставов, почек, брахиоцефальных сосудов и сосудов конечностей подготовки не требует. 

Ультразвуковое исследование молочных желез

Исследование молочных желез, органов малого таза проводится в соответствии с менструальным циклом. Если Ваш врач не дал особых указаний о сроках проведения исследования или Вы сам решили пройти обследование, то целесообразно посетить специалиста УЗ диагностики в первые 5-7 дней цикла.

Записаться на прием можно  к специалистам УЗД нашего центра по телефонам 28-00-70; 8 (922)-093-56-21. Врач УЗД проконсультирует о подготовке к исследованиям.

* Администрация центра принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг в регистратуре или по телефону +7 (922)-093-56-21; 28-00-70.