В соответствии с Федеральным законом №196-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ деятельность по эксплуатации транспортных средств, обязаны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Основная задача медицинского осмотра!

Подтверждение нормального состояния здоровья водителя перед рейсом, чтобы исключить случаи физического переутомления и выявить состояние наркотического или алкогольного опьянения — это необходимая профилактическая мера предотвращения ДТП.

Предрейсовый медицинский осмотр в центре «ГИППОКРАТ»

ООО «МЦ «ГИППОКРАТ» предоставляет медицинские услуги по обязательному прохождению предрейсового и послерейсовогоосмотра водителей. Мы имеем на это все необходимые разрешения на осуществление данного вида медицинской деятельности.

Как проходит медицинский осмотр

Специалист проводит внешний осмотр кожи, слизистой глаз, ротовой полости и зрачков на проверку реакции. Затем водителя спрашивают о состоянии здоровья для получения данных о его общем самочувствии и психическом состоянии. Далее измеряют артериальное давление и пульс. Если у водителя наблюдается гипертония, то в его медицинской карте врач должен отмечать рамки нормального артериального давления, при котором он допускается к работе.

Требование нового закона устанавливает, что в состав предрейсового осмотра входит:

  • рассмотрение жалоб водителя;
  • визуальный осмотр;
  • измерение давления, пульса, температуры тела;
  • выявление признаков опьянения;
  • определение наличия психоактивных веществ;
  • для определения процента алкоголя в крови применяют алкотестер.

Медицинский центр «ГИППОКРАТ работает с юридическими лицами на договорной основе. Мы предусмотрели все для удобства и комфорта для своих клиентов.