ЭКГ — Электрокардиография

ЭКГ с расшифровкой 600 руб.

Подробно по телефону 8 (902) 093-56-21; 28-00-70 

ЭКГ диагностика позволяет выявить широчайший спектр нарушений в работе сердечно-сосудистой системы на различных стадиях: от первых признаков патологии (нарушений ритма, кровоснабжения и др.) до уточнения месторасположения инфаркта миокарда. Проводят ЭКГ при помощи специального аппарата-электрокардиографа, который фиксирует электрические импульсы в сердце.

Эту безопасную и доступную методику применяют как для профилактических осмотров, в том числе у беременных и детей, так и для выявления патологии сердца, а также вторичных изменений  в сердце при заболеваниях других органов и систем. 

Пройти ЭКГ в «МЦ «ГИППОКРАТ»

Наш центр оснащен современным многоканальным электрокардиографом ЭК12Т-01-«Р-Д», который работает без сбоев и исключает риск недостоверного результата. Интерпретацией результатов занимаются врачи центра функциональной диагностики, общей терапии и кардиологи, проведя анализ ЭКГ,грамотный врач нашего центра, сразу выявит возможные нарушения. После процедуры ЭКГ заключение выдается пациенту в течение 10-15 минут, вы получите консультацию специалиста, при необходимости назначит дополнительную диагностику (анализов и др.)или направит к профильным специалистам. 

Показания к ЭКГ

·   повторяющаяся внезапная слабость, обмороки, головокружение;

·   учащенное сердцебиение, не связанное с физическими или эмоциональными нагрузками, одышка;

·   боли в грудной клетке (сердце);

·   возраст более 40-45 лет;

· присутствие таких факторов риска, как курение, употребление алкоголя, повышенный уровень холестерина в крови, перенесенные острые инфекционные заболевания.

Прямыми показаниями к ЭКГ являются: 

      ·  диагностированные случаи либо подозрения на сердечно-сосудистые заболевания (гипертонию, аритмию, ишемию, инфаркт, инсульт, пороки сердца, воспалительные процессы и пр.);

      ·  сахарный диабет, нарушения функций щитовидной железы, обмена веществ и др.;

      ·  беременность (при постановке на учет, повышении или снижении давления, обмороках, болях в грудной клетке и иных сопутствующих заболеваниях);

      ·  подготовка к оперативному вмешательству, госпитализации;

      ·  хронические заболевания дыхательной системы.

Противопоказания для проведения ЭКГ

Прямых противопоказания к проведению ЭКГ нет. Однако не рекомендуется выполнять процедуру, если у пациента – сложная травма грудной клетки, воспалительное заболевание кожи грудного отдела и т. д.

Подготовка к электрокардиографии

ЭКГ исследование в центре проводится без какой-либо подготовки. При необходимости восстановить дыхание, расслабиться в течение 10-15 минут вы сможете это сделать в комфортных условиях нашего медицинского центра. 

Как проходит процедура электрокардиографии сердца

Стандартная ЭКГ сердца – минутная процедура. Для записи ЭКГ на руки, ноги и на грудную клетку накладываются электроды. Метод безболезненный и безопасный.Затем прибор регистрирует необходимые показания, в режиме реального времени отображает их на мониторе компьютера и распечатывает на специальной ленте. 

Запись на ЭКГ

Если вы хотите выбрать время для прохождения ЭКГ, сделать обследование в центре «ГИППОКРАТ» и пройти ЭКГ у ведущих специалистов, звоните нашим администраторам  по телефону: 8 (922)-093-56-21; 28-00-70

ЭЭГ — Электроэнцефалография

 ЭЭГ – Электроэнцефалография 1 500 руб. 

Подробно по телефону 8 (902) 093-56-21; 28-00-70

Электроэнцефалография (ЭЭГ) — методика, позволяющая регистрировать электрические потенциалы головного мозга с кожи головы. При помощи их анализа врачи получают возможность оценить функциональное состояние мозга и сделать выводы о различных аспектах его деятельности, в том числе о наличии (отсутствии) судорожной готовности.

Большой плюс этих исследований в том, что их можно проходить многократно, в том числе детям и беременным.

Пройти ЭЭГ в «МЦ «ГИППОКРАТ»

Пройти обследование на биоэлектрическую активность головного мозга и получить точные результаты исследований ЭЭГ, вы можете у наших опытных квалифицированных врачей центра«МЦ «ГИППОКРАТ», на аппарате «Нейрон-Спектор-3, 19-канальный. Используемые у нас компьютерные системы для диагностики, позволяют получать точные и достоверные результаты.

Показания к электроэнцефалографии ЭЭГ

  • подозрение на задержку психического развития у детей;
  • невротические расстройства и другие нарушения психики;
  • потери сознания (в том числе обмороки, припадки);
  • постоянно возникающие головные боли;
  • нарушения памяти, внимания;
  • расстройства сна;
  • частые головокружения;
  • быстрая утомляемость;
  • частые обморочные состояния.

Кроме этого, результаты ЭЭГ позволяют в динамике оценивать эффективность проводимой терапии, а также выполнять ее индивидуальную корректировку для каждого пациента. 

Противопоказания для проведения ЭЭГ

Электроэнцефалография совершенно безвредна для пациентов, поэтому никаких ограничений на ее выполнение не существует, кроме повязки на голове (свежая травма, свежие швы на голове). 

Подготовка к электроэнцефалографии

Электроэнцефалография головного мозга имеет свои особенности проведения. Эта процедура достаточно серьезна, и результаты ее позволяют диагностировать опасные заболевания.

Потому важным будет знать правила поведения перед проведением ЭЭГ:

  • Накануне проведения ЭЭГ не следует принимать лекарства, влияющие на работу нервной системы: седативные, стимулирующие средства, транквилизаторы, противоэпилептические и снотворные препараты, поскольку они могут изменить электрическую активность. В результате чего могут быть получены неправильные результаты процедуры.
  • За 10-12 часов до начала ЭЭГ не должны включаться в пищу продукты, в состав которых входит кофеин – шоколад, кофе, энергетические напитки.
  • При проведении процедуры на голову будут крепиться электроды, и для лучшего их функционирования волосы на голове необходимо чисто вымыть, на них не должно оставаться следов любых косметических средств: шампуня, кондиционера, пенки.
  • Ночь перед данной процедурой должна пройти при минимальном количестве сна – следует спать не привычные 8-10 часов, а не более 4-5 часов.

Если проводится ЭЭГ головного мозга у детей, то его родители также должны проследить, чтобы ребенок не спал более указанных 5 часов.

Проведение ЭЭГ мозга

Перед тем как сделать ЭЭГ, врач наденет на вашу голову специальную шапочку-сетку и поставит специальные электроды. Они будут улавливать электрические сигналы мозга, и транслировать их на монитор компьютера. 

Кроме этого, в исследовании могут быть задействованы и некоторые функциональные пробы. Они необходимы для того, чтобы получить более детальную информацию о реакциях головного мозга на различные раздражители. Чаще всего применяются: 

  • проба с гипервентиляцией – в ходе нее вам необходимо будет некоторое время глубоко и часто дышать;
  • фотопроба – короткое время на вас будут воздействовать яркие световые вспышки;
  • проба с открыванием и закрыванием глаз.

Все эти методики совершенно безболезненны и безопасны.

Результаты электроэнцефалографии

При стандартном методе исследования формирование заключения у наших специалистов обычно занимает от 15 до 20 минут. На руки вы получите полные результаты ЭЭГ, которые сопровождаются изображениями некоторых участков записи. По итогам заключения наши диагносты также при необходимости могут дать направление на консультацию у более узких специалистов. 

Если вы хотите получить больше информации о ЭЭГ в «МЦ «ГИППОКРАТ», звоните по телефону: 8 (922)-093-56-21; 28-00-70.Наши администраторы профессионально и исчерпывающе ответят на все ваши вопросы по поводу данного обследования, а также предложат вам записаться на проведение ЭЭГ в любое удобное для вас время.

* Администрация центра принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг в регистратуре или по телефону +7 (922)-093-56-21; 28-00-70.